Праздник 23 февраля хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Ежегодно в Центре внешкольной работы проводится выставка посвященная "Дню защитника Отечества". Тематика конкурса, способствует воспитанию и уважению к защитникам Отечества, даёт возможность детям проявить свои творческие способности, фантазию, воображение.
В конкурсе приняли участие дети и их родители детских садов "Золотой петушок" и "Сказка"; ТСОШ №1, ТСОШ им.Героя Советского Союза А.И.Семикова, Пурдошанская СОШ, Аксельская СОШ, Андреевская ООШ, Старогородская ООШ; детский дом-интернат.